При столкновении двух автомобилей погиб пешеход

Смертельное ДТП произошло 25 августа около 14.00 на 40 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе.

По предварительной информации региональных управлений ГИБДД и МЧС, 52-летний водитель автомобиля МАЗ, при движении со стороны г. Брянск в сторону г. Новозыбков, допустил столкновение с автомобилем KIA Сeed под управлением 32-летнего водителя, который начал разворот с правого ряда в нарушение ПДД, затем допустил наезд на 33-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на правой обочине по ходу движения автомобилей.

К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-26, СПАСА СПСЧ, ПСО Брянской области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Личным составом пожарно-спасательного подразделения проводилось деблокирование пострадавшего. В результате ДТП женщина-пешеход от полученных травм скончалась.

В настоящее время полицией устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Настоящая информация носит предварительный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.

Спасатели и полицейские напоминают о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей. Уважаемые пешеходы, будьте предельно внимательны при переходе проезжей части, выполняйте требования Правил дорожного движения. Уважаемые водители, будьте взаимно вежливы, внимательны, соблюдайте ПДД.

Позвонить и обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.