Трое юных мотолюбителей попали в ДТП за прошедшие сутки

За сутки на территории региона произошло три ДТП с участием мототранспортных средств под управлением несовершеннолетних водителей.

ДТП произошло 6 сентября около 13.00 на ул. Первомайской с. Высокое в Мглинском районе. По предварительной информации, 15-летний водитель мопеда Orion, не имея права управления транспортным средством, двигаясь в сторону г. Мглин, не справившись с управлением, допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом закрытый перелом правого бедра, ушибленная рана головы, ссадины туловища и конечностей – госпитализирован.

В тот же день около 17.21 ДТП произошло на ул. Фосфоритной в г. Брянске. По предварительной информации, 13-летний водитель кроссового мотоцикла Мотоланд, двигаясь по территории садоводческого общества «Буревестник» в направлении пгт. Большое Полпино, допустил наезд на остановившийся автомобиль Nissan Juke. В результате ДТП несовершеннолетний водитель с диагнозом ушиб, ссадина правого коленного сустава – отпущен с назначением лечения.

Около 20.00 в тот же день ДТП произошло на ул. Карла Маркса в г. Жуковка. По предварительной информации, 31-летняя женщина-водитель автомобиля Renault LOGAN, двигаясь со стороны ул. Ленина в сторону ул. Краснофокинской, при осуществлении маневра «Поворот налево» не предоставила преимущество в движении мопеду Racer под управлением 16-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель мопеда с диагнозом закрытый перелом правого бедра – госпитализирован. 16-летний пассажир мопеда с диагнозом рваная рана левой кисти – отпущен с назначением лечения.

Сводка УГИБДД носит информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.