На Брянщине за сутки сгорело несколько домов

7 сентября в 00.26 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Выгоничский район, н.п. Платовый Дуб.

К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-26, ПСЧ-23 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова в 00.46 было обнаружено, что происходил пожар в частном жилом доме (12х6) и сарае (6х9) по всей площади. В 01.11 пожар был локализован, в 01.41 ликвидирован. В результате пожара травмирован человек (степень тяжести не сообщается). Причина пожара устанавливается.

В тот же день в 14.20 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Стародубский район, с. Дохновичи, ул. Советская. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-44 и ДПК Мишковского сельского поселения в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение частного нежилого дома (6х15) по всей площади. В 14.40 пожар был локализован, в 14.57 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

В 23.50 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Красногорский район, с. Колюды, ул. Колхозная. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-27 и ДПК Колюды в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение частного жилого дома (12х5) по всей площади. В 00.49 пожар был локализован, в 01.00 ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Пожарные-спасатели напоминают: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!

Позвонить и обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.