Губернатором Брянщины избран Александр Богомаз

Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова огласила итоги выборов главы региона.

Члены участковых избирательных комиссий подвели итоги голосования. Все 100% протоколов введены в систему ГАС «Выборы». На выборах губернатора Брянской области проголосовали более 50% избирателей, лидирует кандидат, набравший более 70 процентов голосов (71,7%) – Александр Богомаз («Единая Россия»). Далее голоса распределились следующим образом: Андрей Архицкий («Коммунистическая партия Российской Федерации») набрал 10,09% голосов, Сергей Курденко («Справедливая Россия») – 8,2% голосов, 4,3% голосов у Дмитрия Корнилова («Гражданская платформа»), 3,97% избирателей проголосовали за Сергея Чернышова («Казачья партия Российской Федерации»).

По информации Е. Анненковой, в Избирательную комиссию Брянской области жалоб не поступало, кампания прошла спокойно. Также Анненкова отметила, что в Брянской области были опробованы новые формы электронного голосования.

Была применена технология голосования на цифровых избирательных участках с использованием комплексов электронного голосования. К примеру, если избиратель заранее знал, что в день голосования 13 сентября он окажется в столице, он мог подать специальное заявление и проголосовать на одном из 30 цифровых избирательных участков, образованных в Москве. Для такого голосования используется специальный электронный терминал, а данные о голосовании оперативно через систему ГАС «Выборы» передаются в регион.

По информации пресс-службы правительства Брянской области.

Фото из архива klintsy-blog.info.