Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков заявил о сложении полномочий

15 сентября состоялось заседание Совета Брянской областной Думы.

Совет под председательством Владимира Попкова утвердил повестку очередного семнадцатого заседания законодательного собрания региона. На рассмотрение депутатов вынесено порядка двадцати вопросов.

Так, законодателям предстоит внести изменения в ряд региональных нормативных актов. В соответствие с федеральным законодательством планируется привести нормы законов «О мировых судьях», «Об Уполномоченном по правам человека», «Об отходах производства и потребления» и др.

Особую социальную значимость имеют предлагаемые поправки в законы «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области» и «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Брянской области». Документы будут рассмотрены в трех чтениях.

Члены Совета Думы также обсудили обращения законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, приняли решения по ходатайствам о награждении Почетными грамотами Брянской областной Думы и нагрудными знаками.

На заседании Совета Владимир Попков сделал заявление о добровольном сложении полномочий председателя Брянской областной Думы. Этот вопрос включен в повестку дня внеочередного заседания областной Думы, которое намечено на 18 сентября.

Информация и фото: пресс-служба Брянской областной Думы.