«Яндекс. Деньги» скоро превратятся в «Юmoney»

Популярный сервис электронных платежей «Яндекс. Деньги» с 15 декабря будет переименован в «Юmoney».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы сервиса. С июля «Яндекс. Деньги», бывшие совместным активом «Яндекса» и Сбербанка, находятся под полным контролем банка. Сбербанку напрямую принадлежат 75% сервиса и 25% – через компанию ООО «Цифровые активы».

«Компания «Яндекс. Деньги» меняет бренд – сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса «Яндекс.Касса» изменит название на ЮKassa. Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года, а до этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно», – сообщили в компании.

Новый логотип компании будет состоять из кириллической буквы Ю, составленной из апострофа и круга, и написанного латиницей слова money. В компании объясняют: «В таком написании буквы заложено много смыслов. Буква выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. Считываемые латинские I и O – Input / Output – отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль – бинарный код. Новый бренд компания разрабатывала самостоятельно».

По планам, ЮMoney продолжит развивать существующие сервисы «Яндекс. Денег» и добавит к ним функции, доступные пользователям экосистемы Сбербанка – Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и другие.

Информация и фото: РБК.