Телефонные мошенники применили в Клинцах свой классический метод

18 сентября в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» обратилась 67-летняя жительница города Клинцы.

Потерпевшая рассказала, что неизвестный обманным путем похитил у нее сбережения. Выяснилось, что женщине позвонил незнакомец, представился её сыном и сказал, что его задержали сотрудники полиции. После чего телефонный разговор начал вести другой человек, который представился полицейским и предложил матери передать ему деньги для того, чтобы в отношении её сына не было возбуждено уголовное дело.

Лже-полицейский сказал женщине пойти к  ближайшему банкомату и совершить ряд операций, которые он ей продиктовал по телефону. В результате женщина перевела на счет мошенников 90 тысяч рублей. Вернувшись домой, женщина позвонила сыну и узнала, что его никто не задерживал. Клинчанка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Проводится проверка.

Еще раз напоминаем: не спешите выполнять указания телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись. В подобных ситуациях сразу же свяжитесь со своим родственником по известному вам номеру телефона, а не по тому, с которого произведен звонок. Не выполняйте действий с банкоматом или онлайн-банком, результат которых вам не понятен.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».