«Сад памяти» появился в Клинцовском районе

Указом президента России «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» №327 от 8 июля 2019 года, 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Цель приуроченных к Году памяти и славы мероприятий – это сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. Одно из мероприятий Года памяти и славы – проект «Сад памяти». Волонтеры акции вместе достигли цели и высадили 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

«Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

В Клинцовском районе работники культуры приняли участие в акции «Сад памяти». Было посажено 10 елей, 22 куста сирени и 10 туй. Каждое дерево – символ памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и благодарности мирных поколений.

Волонтеры благоустроили территорию, прилегающую к памятнику воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Унеча Лопатенского сельского поселения и навели порядок на месте стоянки партизанского отряда имени Г.К. Жукова.

Фото: сайт Администрации Клинцовского района.