Алкоголь за рулём приводит к жутким последствиям

Смертельное ДТП произошло 26 сентября около 00.30 на 17 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-Дубровка-Рогнедино» в Рогнединском районе.

По предварительной информации региональных управлений МЧС и ГИБДД, 37-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen PASSAT, двигаясь со стороны поселка Дубровка в сторону с. Рогнедино, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения АЦ ПСЧ-43, СПАСА СПСЧ, ПСО области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Личным составом ПСЧ-43 проводилось деблокирование пострадавшего. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля от полученных травм скончались на месте. Предварительной причиной ДТП стало управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения.

В тот же день около 6 часов утра ДТП произошло на ул. Карла Маркса в п. Ивот Дятьковского района. По предварительной информации региональных управлений ГИБДД и МЧС, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21121, двигаясь со стороны д. Сельцо, не справился с управлением и допустил выезд на левую обочину по ходу движения автомобиля с последующим наездом на дерево.

К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения АЦ ПСЧ-19, АЦ ОП-36, ПСО области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Личным составом ПСЧ-19 и ПСО области проводилось деблокирование человека.

Несмотря на сильнейшие повреждения автомобиля – его буквально намотало на дерево – данное ДТП обошлось без погибших. Водитель с диагнозом ушиб грудной клетки – отпущен с назначением лечения. Пассажир автомобиля с диагнозом перелом шейки бедра – госпитализирован. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее, 25 сентября около 22.17 ДТП произошло на ул. Дзержинского в Фокинском районе г. Брянска. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля BMW, двигаясь со стороны ул. Котовского, при выезде с перекрестка с круговым движением в сторону проспекта Московского, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень, рекламный стенд и дерево. Несмотря на серьезные повреждения автомобиля, в результате ДТП пострадавших нет. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сводка УГИБДД носит исключительно информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: УГИБДД по брянской области и ГУ МЧС по Брянской области.