«Лада» врезалась в фуру: трое серьёзно пострадали

Тяжелое ДТП произошло 2 октября около 16.30 на 114 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» в Брянском районе.

По предварительной информации региональных управлений МЧС и ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, двигаясь со стороны г. Брянск в сторону г. Орел, не справившись с управлением, выехал на обочину, где совершил наезд на стоящее транспортное средство Volvo FH12 420 с полуприцепом.

К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСО Брянской области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Личным составом пожарно-спасательного подразделения совместно с поисково-спасательным отрядом Брянской области проводилось деблокирование пострадавшего.

В результате ДТП 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга – госпитализирован. 22-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом множественные переломы шейных позвонков – госпитализирована. Неустановленный пассажир автомобиля ВАЗ-21150 с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, кома, травма правого глаза, множественные ушибленные раны головы и лица, госпитализирован. Для установления состояния опьянения у водителя автомобиля ВАЗ-21150 произведен забор крови.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не предопределяет виновность участников ДТП.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.