Toyota столкнулась с автобусом: есть погибшая и пострадавшие

Смертельное ДТП с легковым автомобилем и автобусом произошло под Брянском.

5 октября в 17.36 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, произошедшего в Брянском районе, н.п. Свень Транспортная.

По предварительной информации региональных управлений МЧС и ГИБДД, 36-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota CARINA, двигаясь со стороны г. Брянска в сторону п. Свень, утратила контроль за управлением транспортным средством (предварительно – отвлеклась), выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение в автобусом ПАЗ под управлением 59-летнего водителя, двигавшегося во встречном направлении.

К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-3, ПСО Брянской области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Личным составом пожарно-спасательного подразделения, совместно с поисково-спасательным отрядом Брянской области проводилось деблокирование пострадавшего.

В результате ДТП женщина-водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончалась на месте ДТП. Четыре пассажира автобуса с различными травмами доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Настоящая информация носит предварительный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области и УГИБДД УМВД России по Брянской области.


УТОЧНЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 17.15 на 1 км автодороги «Ковшовка – станция Свень» в Брянском районе. По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota CARINA, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автобусом ПАЗ под управлением 59-летнего водителя.

В результате ДТП женщина – водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончалась на месте ДТП. 37-летний пассажир автобуса с диагнозом закрытый перелом костей носа – отпущен с назначения лечения. 55-летний пассажир автобуса с диагнозом ушиб третьего пальца левой кисти, ушиб правого локтевого сустава – отпущен с назначением лечения. 40-летний пассажир автобуса с диагнозом закрытый перелом поперечных отростков – отпущен с назначением лечения. 57-летняя пассажирка автобуса с диагнозом ушиб средней трети правого бедра и правого коленного сустава – отпущена домой с назначением лечения. 57-летняя пассажирка автобуса с диагнозом перелом тела грудной клетки без повреждения внутренних органов – отпущена с назначением лечения.

Сводка носит предварительный характер и не определяет виновность участников ДТП.