Пожилым жителям Брянщины рекомендована самоизоляция

По сообщению оперативного штаба, в нашем регионе будут предприняты дополнительные меры по борьбе с ростом заболеваемости коронавирусом.

  • В Брянской области приняты меры по увеличению количества транспорта в часы пик, чтобы снизить количество людей, единовременно находящихся в одном автобусе или троллейбусе.
  • Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Брянской области, рекомендовано перевести сотрудников, в первую очередь – из групп риска (старше 65 лет и имеющих хронические заболевания), на дистанционный режим работы.
  • Должно быть минимизировано очное присутствие работников на рабочих местах, сокращено количество совещаний и других мероприятий в очном режиме.
  • Гражданам старше 65 лет и старше, а также гражданам из групп риска рекомендовано перейти на режим добровольной изоляции.
  • Особое внимание уделено предприятиям торговли. Будет усилен контроль за соблюдением сотрудниками и посетителями торговых точек санитарных норм, в том числе, масочного режима.

Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, 5 октября, в ходе оперативного совещания губернатор Александр Богомаз обратил внимание на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции на территории Брянской области.

Решением оперативного штаба Брянской области по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, органам власти всех уровней рекомендовано сократить проводимые совещания и заседания, количество присутствующих на них участников, большую часть проводить с помощью видеоконференцсвязи. Обеспечить соблюдение работниками бюджетных организаций и подведомственных учреждений строгое соблюдение санитарных мер. Сотрудников, находящихся в группе риска и в возрасте старше 65 лет, если это позволяет род деятельности, перевести на удаленный режим работы.

Также оперативный штаб сообщает, что с 5 октября возобновил свою работу коронавирусный госпиталь на базе госпиталя для ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн на 180 мест. В случае увеличения количества заболевших, в режиме госпиталя начнет работу больница в Унече. Оперштаб заверяет, что в области имеется достаточный запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты.