На Брянщине задержали поставщиков поддельного масла и сыра

Злоумышленников подозревают в поставке фальсифицированных продуктов.

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области и сотрудниками УФСБ России по Брянской области с поличным задержаны 48-летний и 41-летний жители Брянской области.

По версии следствия, в течение полутора лет подозреваемые поставляли в региональные образовательные и медицинские учреждения, а также коммерческие структуры и частным лицам спред (растительный аналог сливочного масла) и белково-жировой (сырный) продукт под видом сливочного масла и сыра.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемые переклеивали на приобретаемую продукцию этикетки известных производителей, после чего продавали ее по стоимости натуральной продукции. В ходе обысков стражи порядка изъяли около трех тонн спреда, более 700 этикеток для сливочного масла и сыра, приспособления для перемаркировки товаров, документацию, а также около 5 миллионов рублей.

Подозреваемым Следственным управлением УМВД России по Брянской области предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства, а также дополнительны эпизоды противозаконной деятельности фигурантов уголовного дела.

В УМВД России по Брянской области уже поступило заявление от представителя правообладателя используемого злоумышленниками товарного знака, а также от потерпевшего, который приобрел фальсифицированный товар на сумму около полутора миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация и фото: УМВД России по Брянской области.