В Минздраве призвали ограничить общение пожилых людей с детьми

Необходимо продолжать соблюдать меры профилактики коронавируса, в том числе следует ограничить контакты детей с родственниками старше 60 лет.

Об этом заявил директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России, профессор Андрей Фисенко. По его словам, коронавирус не отступает, и необходимо продолжить соблюдение известных мер предосторожности. В частности, нужно стараться избегать посещения вместе с ребёнком общественных мест или больших скоплений людей, носить маски, следить, чтобы дети не трогали всё подряд и не тянули после этого руки в рот, чаще их мыть, пользоваться санитайзерами (но без фанатизма).

«И ещё один важный момент – постарайтесь ограничить контакты детей с родственниками старше 60 лет», – сказал Фисенко, добавив, что это может быть опасно для пожилых.

В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа в России осложняется, в 60 регионах страны фиксируется рост заболеваемости. По её словам, в последнее время коронавирусом заражается всё больше жителей России старше 60 лет, но выше всего остаётся заболеваемость среди людей в возрасте 30-49 лет.

Об этом сообщает “Парламентская газета”.