Прокурорская проверка обнаружила нарушения в клинцовской ИК-6

9 октября заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев проверил состояние законности в ФКУ «Исправительная колония №6».

По информации региональной прокуратуры, особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных по исполнению требований режима отбывания наказания, охраны учреждения. Проверено материально-бытовое оснащение учреждения и санитарное состояние помещений, соблюдение требований пожарной безопасности и трудового законодательства, законность применения мер дисциплинарного воздействия.

Осуществлен обход территории учреждения, жилой и производственной зон, штрафного изолятора, помещений камерного типа, пищеблока, медицинской части. Проведен прием осужденных по личным вопросам. Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения рассмотрены на оперативном совещании с руководством учреждения.

Проверкой выявлены нарушения при обеспечении режима и надзора, в воспитательной работе, материально-бытовом обеспечении, трудового законодательства, в связи с чем в целях их устранения в адрес УФСИН России по Брянской области внесено представление. В чем конкретно состоят выявленные нарушения, не сообщается.