В Клинцах прошла акция «Скажи алкоголю «нет»

Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Пьянство за рулем, несмотря на принимаемые меры, по-прежнему остается серьезной проблемой. Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекция города Клинцы совместно с автолюбителями провели акцию «Скажи «нет» алкоголю за рулём». Сотрудники ГИБДД совместно с автолюбителями с помощью тематических плакатов призвали водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель – это угроза для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это нормой своей жизни!

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, случаев управления транспортным средством в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82.

Т.М. Користа, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

Фото предоставлены автором.