Полицейские задержали юношу за рекламу наркотиков

Сотрудники УНК УМВД России по Брянской области задержали «трафаретчика».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области с поличным задержали 18-летнего жителя Брянска, который наносил на стены домов надписи, рекламирующие интернет-ресурс по продаже наркотиков. Полицейские изъяли у задержанного самодельные трафареты, аэрозольные баллончики с краской, а также мобильный телефон с фотографиями сделанных изображений.

Как установили стражи порядка, в большинстве случаев молодой злоумышленник наносил рекламные изображения на стены общежитий брянских образовательных учреждений, а также наиболее популярные среди молодежи места – парки, скверы, окрестности крупных торгово-развлекательных центров. Фотографии результатов своей деятельности парень отправлял анонимному «работодателю» через мессенджер, получая от 50 до 100 рублей за надпись.

В отношении правонарушителя составлен протокол по части 1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров».

УМВД России по Брянской области просит граждан, располагающих информацией о лицах, причастных к распространению наркорекламы, обратиться в ближайший территориальный отдел полиции либо сообщить эти сведения по телефону 02 (с мобильного – 102).

Информация и фото: УМВД России по Брянской области.