Почему младшеклассников не перевели на дистанционное обучение?

С понедельника большая часть школьников Брянщины перешла на “дистанционку”.

6 ноября правительство Брянской области приняло решение о временном переводе большей части школьников на дистанционное обучение. Как пояснили в департаменте образования Брянской области, с 9 ноября все образовательные учреждения перешли в формат электронного обучения с применением дистанционных технологий. Однако нынешняя «дистанционка» отличается от той, что была весной.

Частичное разделение детей на старших, кто будет учиться дома, и младших, которые продолжат ходить в школу, в департаменте образования объяснили разной степенью контактов с внешним миром, и, соответственно, различной степенью вероятности заражения коронавирусом.

Так, в младших классах количество контактов минимальное. У детей один учитель, а коллектив является закрытым. При этом оставление начальных классов в очном режиме обучения позволяет родителям не отягощать себя вопросами досуга и присмотра за детьми.

«В школе находятся первоклассники и их учителя, дирекция учебного заведения, а также технический персонал. Все остальные обучаются и преподают из дома. В случае если у ученика или педагога нет технической возможности включиться в образовательный процесс, школы выделяют технику из фонда учебного заведения во временное пользование», – рассказал заместитель директора департамента образования Брянской области Виктор Ширяев.

Существенных изменений в школьной программе и расписании не происходит. Ученики должны получить тот объем знаний, который предусмотрен утвержденной образовательной программой.

По информации РИА-Стрела.