При пожаре в доме погибли две женщины

17 ноября в 05.12 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Карачев, ул. Свердлова.

К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПСЧ-42 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова обнаружено, что происходило горение жилого дома (6х9 метра) по всей площади. На тушение поданы два ручных пожарных ствола, работало звено газодымозащитной службы. В 05.31 пожар локализован. В 05.48 пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

Около 07 часов утра после тушения пожара были обнаружены тела двух местных жительниц с термическими повреждениями. По данному факту следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следователями осмотрено место возгорания, с участием специалистов противопожарной службы МЧС России зафиксированы следы происшествия, изъяты образцы для проведения судебных экспертиз. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причины возгорания жилого дома, гибели женщин и других обстоятельств произошедшего.

По информации региональных СМИ, жертвами пожара стали две пенсионерки, одной из которых было 92 года, второй – 66.