В Клинцах появилась кошачья «деревенька»

Кто-нибудь сможет помочь ее хвостатым обитателям?

Сегодня около Отдела социальной защиты населения внимание привлекла необычная картина. На тепловом коллекторе, расположенном через дорогу от средней школы №3, громоздились какие-то домики. Подойдя поближе, удалось рассмотреть подробности. Оказалось, здесь, в относительно теплом месте, расположилась целая кошачья «деревенька». У одних ее обитателей хатки из картона, у других – настоящие, деревянные, подобные собачьей конуре, а одно «жилище» представляет собой корпус большой акустической колонки.

Подобные апартаменты некоторые жалостливые люди возводят для дворовых котов, но в таком количестве их приходится видеть впервые. Жильцы находились поблизости. Подкармливающая их пожилая женщина из соседнего дома рассказала, что изначально обустроила здесь убежище для нескольких котов. Но в итоге некоторые клинчане стали выбрасывать своих питомцев на улицу, привозя их сюда, причем, вместе с «домиком». Видимо, решили, что это такой приют. Кто-то даже привез корм, но, как уверяет наша собеседница, непригодный для употребления.

В итоге население «деревеньки» растет, но зиму под открытым небом животные могут не пережить. Сердобольная женщина просит горожан даже не забрать питомцев по домам, а хотя бы прекратить подбрасывать новых. А может быть, найдутся зоозащитники, которые смогут забрать животных в приют или устроить к настоящим, любящим хозяевам? «Хвостики» на это очень надеются.