Главврач Клинцовской горбольницы Сергей Зубарев награждён медалью «Патриаршая благодарность»

21 декабря в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы прошло годовое епархиальное собрание.

Собрание прошло под председательством епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира. Духовенство епархии подвело итоги уходящего года и наметило планы на год грядущий. В этом году собрание прошло в условиях пандемии коронавируса, поэтому в своем докладе правящий архиерей уделил особое внимание мерам профилактики распространения новой инфекции в приходах и монастырях.

В начале собрания участники почтили память почивших в текущем году клириков епархии: иеромонаха Марка (Якунина), иеромонаха Петра (Бережного) и иерея Игоря Гулевича, пропев «Вечная память».

Затем епископ Владимир, отметив труды и вклад в спасение жизней людей в период пандемии главного врача Клинцовской центральной городской больницы Зубарева Сергея Федоровича, врачей Климовской городской больницы, руководителя Отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерея Сергия Кузнецова, поздравил и вручил им медали Православной Церкви – «Патриаршая благодарность».

 

Далее, после доклада архипастыря, перед собравшимися выступили руководители епархиальных Отделов. На собрании были рассмотрены вопросы социального служения в условиях пандемии, некоторые юридические вопросы. Были переизбраны ответственные по различным направлениям деятельности. Завершилось собрание подписанием протокола и принятием Присяги судьями епархиального Суда.

Информация и фото: “Клинцовская епархия”.