72 единицы техники устраняют последствия снегопада на федеральных трассах в Брянской области

В ближайшие сутки снегопад продолжится.

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 24 – 25 декабря на подведомственных ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск трассах в Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областях ожидается снегопад, местами сильный, осадки в виде снега, переходящие в дождь.

На подведомственных федеральных трассах на территории Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областей в ночь на 25 декабря выпал сильный снег. Для ликвидации снегопада задействовано 236 единиц техники. В частности, в Брянской области за минувшие сутки было задействовано 72 единицы техники, для обработки покрытия автодорог в ночное время было израсходовано 49 тонн соли и 1130 тонн песко-соляной смеси.

В настоящий момент ситуация стабильная. Техника продолжает работу и дежурство на автодорогах.  ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать режим движения, соответствующий погодным условиям, не превышать скорость, особенно в условиях плохой видимости, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах следует обратиться по круглосуточному телефону диспетчерской службы: *8820.