В Клинцах пожарные-спасатели поздравили многодетные семьи с Новым годом

По всей области сотрудники МЧС России принимают участие в предновогодних благотворительных акциях.

По традиции, в Брянской области ежегодно проводится благотворительная акция «Добро без границ». Цель акции – оказание помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Так, инспекторы государственного пожарного надзора Новозыбковского района посетили Социальный приют для детей и подростков города Новозыбкова, а также семьи, ранее состоящие на профилактическом учёте в комиссии по делам не совершеннолетних. Ребятам были вручены памятные подарки, а также проведены беседы об основных правилах пожарной безопасности и безопасном пребывании на водных объектах.

Многодетные семьи, безопасности которых весь год уделялось повышенное внимание, поздравили и инспекторы Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району ГУ МЧС России по Брянской области также присоединились к акции совместно с сотрудниками УИИ по Дятьковскому району УФСИН по Брянской области и работниками администрации Дятьковского района. Инспекторы передали ребятам в дар книги, игрушки, школьные принадлежности, а также новогодние угощения.

В Брасовском районе футбольная команда «Олимп», администратором и игроком которой является дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Седень, присоединилась к всероссийскому проекту «Дари еду». В начале декабря спортсмены передали 10 продуктовых наборов семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.