Депутаты Брянской областной Думы исполнили детские новогодние мечты

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в Брянской области.

Депутаты Брянской областной Думы приняли участие в проекте, благодаря которому исполняются новогодние мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, приняли депутаты областной Думы. Так, председатель регионального заксобрания Валентин Суббот передал смартфон для маленькой Софьи, подопечной фонда «Добрый журавлик».

Вице-спикер Думы Виталий Беляй стал настоящим Дедом Морозом для двух детей – Тимофея, которому для пения был необходим микрофон караоке, и Ксении, попросившей шведскую стенку. Заместитель председателя областной Думы Владимир Пронин навестил семью из Севского района и вручил пятнадцатилетнему Александру инвалидное кресло-коляску.

Людмила Журавлева передала ребенку из многодетной семьи зимнюю куртку. Также она приобрела детские постельные принадлежности  для маленькой Миланы. В свою очередь, Владимир Ковалев подарил лампу для TikTok подростку из Советского района областного центра.

Эдуард Дуданов приобрел игровой набор Infinity Nado для юного жителя Брянска. Еще одну детскую просьбу исполнил Сергей Курденко. Он подготовил и передал ребенку конструктор Лего-сити. Александр Башлаков выполнил новогоднее желание Дарьи из города Сельцо. Девочка очень любит смотреть мультфильмы и слушать музыку, поэтому парламентарий передал ей новый DVD-проигрыватель.

Мини-спортивный комплекс приобрел для мальчика Максима Дмитрий Зубиков. Валентина Кочергина передала компьютер для домашнего обучения ребенку-инвалиду из Суражского района. Игорь Алехин в рамках акции «Ёлка желаний» вручил подарки брянской многодетной семье, в которой трое детей. Младшей, двухлетней Ане, депутат передал конструктор, ее старшим сестрам, Юлии и Ксении, – подарочные сертификаты на покупку товаров для творчества.

Александр Жутенков встретился с четырнадцатилетним Артемом, проживающим в п. Свень-Транспортная вместе с мамой. Всего в семье четверо детей. Депутат вручил мальчику ноутбук, для его братьев также будут куплены новогодние подарки. Сергей Зубарев 11-летней Валерии из Клинцовского района подарил сладкий подарок и караоке микрофон.

Пожелание девятилетнего Димы исполнила Антонина Катянина. В новогодней открытке мальчик просил у Деда Мороза детское музыкальное пианино. Олег Федонин подготовил подарки для шестерых детей из Брянска. Мягкие игрушки, куклы, наборы кукольной посуды и конструктор доставил ребятам настоящий Дед Мороз.

Также к благотворительной акции присоединился Артем Ашеко. Он посетил многодетную семью из Почепского района, в которой воспитывается четверо сыновей. Ребята успевают по всем предметам в школе, очень любят спорт. Депутат вручил детям спортивные мячи и наборы развивающих игр. Также каждый ребенок получил сладкий подарок.

Благодаря Михаилу Довгалеву и Светлане Кудиновой исполнились мечты девочек  из Унечского района. Одной из них депутаты подарили коньки, второй вручили планшет. Второкласснице из Навли Дмитрий Добронравов подарил самокат и конструктор.

Информация и фото: Брянская областная Дума.