Александр Большунов победил на втором этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник, уроженец Брянщины Александр Большунов стал первым в масс-старте на втором этапе «Тур де Ски» в Валь Мюстаире.

По информации Матч-ТВ, Большунов преодолел дистанцию в 15 километров классическим стилем за 34 минуты и 9,8 секунды. Второе место занял швейцарский лыжник Дарио Колонья. Бронза досталась еще одному россиянину Ивану Якимушкину.

Россияне Евгений Белов и Алексей Червоткин претендовали на медали, но незадолго до финиша врезались друг в друга на опасном спуске и в итоге оказались вне топ-5. Еще один россиянин Денис Спицов показал 5-й результат, Илья Семиков стал 8-м, Андрей Мельниченко финишировал 22-м, Александр Терентьев – 31-м, а Глеб Ретивых занял 42-е место.

На данный момент Большунов возглавляет общий зачет «Тур де Ски» с преимуществом в 1 минуту. Напомним, вчера он занял второе место в спринтерской гонке. Мужская гонка преследования в рамках «Тур де Ски» состоится в Швейцарии 3 января.