Александр Большунов на 7-м этапе «Тур де Ски» завоевал «бронзу»

В предпоследний день престижной лыжной многодневки участники «Тур де Ски» пробежали классические спринты.

Как сообщает Матч-ТВ, успешнее других сборных сегодня выступила команда Швеции. В женской гонке Линн Сванн, Майя Дальквист и Эмма Рибом дружно финишировали в призах, оставив Наталью Непряеву и Татьяну Сорину без медалей.  Еще одна шведка Фрида Карлссон более не участвует в многодневке из-за травмы, которую получила при тренировке в номере отеля.

Сенсационно в мужском финале победу одержал шведский спринтер Оскар Свенссон (3.19,83). Серебро завоевал российский лыжник Глеб Ретивых (+0,24), продолжающий обладать красной майкой лидера спринтерского зачета на «Тур де Ски». К сожалению, победная серия Александра Большунова прервалась. Он, лидер общего зачета, сегодня стал третьим (+0,32). Ранее Большунов выиграл пять гонок подряд. Только с 1 января в активе нашего земляка уже семь наград: одна серебряная, пять золотых и одна бронзовая. Завтра «Тур де Ски» завершится традиционным подъемом в гору Альпе Чермис.