В Клинцах завершились уроки безопасного поведения во время пожара

В течение сентября в городе Клинцы проведена активная работа в области подготовке учебных учреждений к эвакуации на случай пожара. В школах города прошли уроки и беседы, темой которых стала тема безопасного поведения во время пожара. У каждого учебного учреждения был свой индивидуальный подход к проведению мероприятий.

26 сентября в 15:00 по инициативе руководства средней школы №3 к школьникам приехала пожарная машина. Раздавшийся рев сирены и текстовое сообщение об угрозе пожара призвало более 100 обучающихся ребят и работников школы эвакуироваться из здания школы. В течении двух минут классы и коридоры школы опустели.

Вышедшие во двор школы дети от неожиданности зашумели и с любопытством рассматривали пожарную машину и присутствующих гостей. Выдержав паузу, прибывшие гости: инспектор отдела надзорной деятельности по г. Клинцы и Клинцовскому району А.В. Максименко, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО Н.С. Роженок, начальник караула пожарно-спасательной части №10 г. Клинцы Д.А. Носов, провели с детьми беседу по безопасному поведению во время пожара, рассказали о возможностях пожарной техники.

27 сентября первый урок для обучающихся 7 – 8 классов средней школы №7 был проведен в необычной обстановке. В актовом зале ребят ждала беседа и практические занятия по навыкам безопасной эвакуации из здания школы и поведении при пожаре.

Мероприятие было организовано руководством школы при участии приглашенных гостей инспектора отдела надзорной деятельности по г. Клинцы и Клинцовскому району А.С. Батуро, инструктора по ОМР Клинцовского отделения ВДПО Н.С. Роженок. Присутствующие с интересом слушали изложенный гостями материал, но, к сожалению, прозвенел звонок с урока. Была пора расходиться, но ребята и учителя с нежеланием покидали зал. Было видно, что эта тема интересна и детям, и взрослым.

Впереди учебный год, полный новых знаний и впечатлений. Так пусть каждый проведенный в школе день будет запоминающимся и интересным!

Н. Роженок, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.