8 техногенных пожаров произошло на Брянщине за сутки

В связи с морозами в регионе осложнилась пожарная обстановка.

21 января в 01.17 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Почепский район, д. Папсуевка, ул. Мира. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-37 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение жилого дома (5х8) по всей площади. На тушении работал 1 пожарный ручной ствол. В 02.04 пожар локализован, в 02.20 пожар ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

20 января в 23.51 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Брасовский район, пгт. Локоть, ул. Октябрьская. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-41 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение одной половины 2-х половинного жилого дома (6х12) по всей площади. На тушении работали 2 пожарных ручных ствола и 1 звено газодымозащитной службы. В 00.05 пожар локализован, в 00.20 пожар ликвидирован. В результате пожара есть пострадавший. Жив ли он, МЧС не сообщает. По информации региональных СМИ, 46-летний мужчина погиб. Причина пожара устанавливается.

20 января в 20.49 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Брянский район, ст. Снежетьская, с/о Буревестник-2. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1, ПСЧ-3, ПСЧ-5 и ПСЧ-8 в составе шести автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение садового дома (12х10) по всей площади. На тушении работали 3 пожарных ручных ствола. В 21.56 пожар локализован, в 22.20 пожар ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Пожарные напоминают: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня. Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.