При пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок

За сутки в регионе произошло семь техногенных пожаров.

22 января в 02.35 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Брасовский район, п. Воронов Лог, ул. Октябрьская. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-41 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение жилого дома (6х9) по всей площади. На тушении работали 2 пожарных ручных ствола, звено газодымозащитной службы. В 02.57 пожар локализован. В 04.50 пожар ликвидирован. Проводится ликвидация последствий пожара. В результате пожара есть пострадавшие. Живы ли они, МЧС не сообщает, но по информации региональных СМИ, на месте пожара обнаружены тела 44-летней женщины и 5-летнего ребенка. Причина пожара устанавливается.

21 января в 23.18 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Навлинский район, п. Алтухово, ул. 3-го Интернационала. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-31, ПСЧ-49 и АЦ ДПК «Алтухово» в составе трех автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение жилого дома (12х10) и хозяйственной постройки (4х5) по всей площади. На тушении работали 2 пожарных ручных ствола, звено газодымозащитной службы. В 00.40 пожар локализован. В 01.00 пожар ликвидирован. Травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

21 января в 17.27 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: городской округ Брянск, Фокинский район, с/о «Автодорожник». К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-3 в составе двух автоцистерн. По прибытии пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение садового дома (6х7) по всей площади. На тушении работал 1 пожарный ручной ствол, звено газодымозащитной службы. В 17.41 пожар локализован. В 17.43 пожар ликвидирован. В результате пожара травмированных нет. Причина пожара устанавливается.

Пожарные еще раз напоминают: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня. Обратиться за помощью пожарно-спасательной службы можно по телефону «01», с мобильного – «101».

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.