Александр Большунов попал в неприятную ситуацию

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место на эстафете этапа Кубка мира, но была дисквалифицирована.

Причина такого решения – обвинение нашего земляка Александра Большунова в неспортивном поведении на финише гонки. На финишной прямой Большунов отмахнулся палкой от финского соперника Йони Мяки после того, как тот его подрезал. В результате Большунов уже после финиша врезался в толпу финских лыжников. Наш земляк принес соперникам свои извинения за произошедшее, но жюри все-таки решило лишить команду России бронзовых медалей из-за неспортивного поведения.

Победителями заезда стали норвежцы, проехавшие эстафету 4х7,5 км за 1 час 07 минут 56,8 секунд. Второе место – у финнов (+40,9). Тренер сборной России Егор Сорин заявил, что команда подаст протест на действия финского лыжника Мяки в отношении Большунова и будет добиваться обратного решения – дисквалификации сборной Финляндии.

Из-за дисквалификации «бронза» досталась второй команде сборной России, которая изначально финишировала четвертой. Состав второй команды: Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Информации и фото: Vesti.ru.