Москва отменяет ряд ограничительных мер против коронавируса

По словам столичного мэра, эпидемия коронавируса в Москве идет на спад.

В столице отменили обязательную «удаленку» для 30% сотрудников. Теперь руководители организаций в Москве могут самостоятельно принимать решение о возвращении сотрудников из удаленного режима работы. Как сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер. Возвращать работников в офисы или сохранять удаленку, будут решать руководители конкретных предприятий и организаций.

Кроме того, Собянин сообщил, что запрет на обслуживание посетителей в заведениях в ночное время в Москве отменяется: “С сегодняшнего дня, 27 января 2021 года, отменяются и ограничения на ночную (с 23:00 до 06:00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений. Вместе с тем эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором”.

Кафе, рестораны и ночные клубы в Москве не могли работать в ночное время с 13 ноября 2020 года. Кроме соблюдения санитарных мер, организациям было рекомендовано ввести систему QR-кодов.

Об этом сообщает ТАСС.