Житель Клинцов трижды попался пьяным за рулём

Клинцовским городским судом оглашен приговор в отношении 54-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено судом, 16 ноября 2020 года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, осуществляя движение в автомобиле по улице Гагарина, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России “Клинцовский”, при этом у него были зафиксированы признаки алкогольного опьянения.

24 ноября 2020 года он же, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России “Клинцовский” на улице Ворошилова с явными признаками алкогольного опьянения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.