Велосипедист погиб под колёсами иномарки

ДТП произошло 31 января около 18.40 на 43 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Мглин» в Мглинском районе.

По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля Ford Mondeo, находясь в состоянии опьянения, двигался со стороны г. Мглин в сторону д. Ветвлевка, совершил наезд на 60-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте.

Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД РФ. Водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила обгона. При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть. Не следует забывать о важности применения ремней безопасности.

Пешеходам и велосипедистам необходимо проявлять внимательность и осторожность, применять световозвращающие элементы, делающие пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

За вождение в нетрезвом виде грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Пьяный водитель рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность других участников ДТП.