На Клинцы надвигаются аномальные морозы

На мобильные телефоны клинчан уже приходят предупреждения от МЧС.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», в период с 07 по 11 февраля на территории Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – «аномально холодная погода» со среднесуточной температурой воздуха на 7 – 10 градусов ниже климатической нормы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с увеличением количества техногенных пожаров; увеличением случаев переохлаждения и обморожения; нарушениями в работе тепловых и энергетических систем; негативным влиянием на ход проведения аварийно-восстановительных работ.

Обратиться за помощью спасателей можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

По прогнозу Гисметео, в Клинцах уже предстоящей ночью температура опустится до -19 …-22 градусов. Днем воздух «прогреется» до -16 градусов, погода будет ясной. Ночь с воскресенья на понедельник будет еще холоднее: до -26 градусов. Следующая неделя прогнозируется очень холодной, с ночными температурами до -28 градусов.