Житель Клинцов хотел продать гараж, а лишился крупной суммы

На минувшей неделе жертвами телефонных мошенников стали трое жителей города Клинцы.

Как сообщает пресс-группа МО МВД России «Клинцовский», 52-летний житель г. Клинцы в сети интернет разместил объявление о продаже гаража с указанием номера телефона. В тот же день с ним связалась неизвестная женщина, изъявившая желание купить гараж, и сообщила, что готова немедленно внести задаток путем перевода денежных средств на банковскую карту продавца. Злоумышленница была настолько убедительна, что мужчина сразу же сообщил ей реквизиты банковской карты и СМС-сообщение, приходящие на телефон. После чего со счета клинчанина были списаны 75 тысяч рублей, а «покупательница» перестала выходить на связь.

Сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще раз напоминаем: для перевода денег на карту достаточно знать только ее номер, указанный на лицевой стороне. Если от вас хотят узнать больше: уточняют секретные коды, пин-коды, коды из СМС-сообщений – вы имеете дело с мошенниками, немедленно прекратите общение с ними. Для приема перевода на карту каких-то действий с банкоматом или мобильным банком выполнять не нужно.