В Клинцах погодные аномалии пойдут друг за другом

На мобильные телефоны клинчан снова поступают суровые СМС-предупреждения:

«МЧС: по данным Гидрометцентра с 19 по 20 февраля на территории Брянской обл. ожидается аномально-холодная погода. Возрастают риски пожаров, откл. теплоснабжения и обморожения. Тел. 101, 112».

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», в период с 19 по 20 февраля на территории Брянской области ожидается опасное метеорологическое явление – аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с увеличением количества техногенных пожаров; нарушениями в работе тепловых и энергетических систем; увеличением случаев переохлаждения; негативным влиянием на ход проведения аварийно-восстановительных работ.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112».

В Клинцах, по прогнозу Гисметео, в ночь с четверга на пятницу температура опустится до -25 градусов. Днем «потеплеет» до -18, в ночь с пятницы на субботу опять похолодает до -20 градусов. Осадков не ожидается. В понедельник, 22 февраля, прогнозируется оттепель. Следующая волна 20-градусного холода придет во вторник, 23 февраля. Затем она снова сменится оттепелью и дождем.