В Клинцах определят подрядную организацию по уборке памятников и фонтанов

На сайте госзакупок 20 февраля открыт электронный аукцион №0127300008121000009.

Объектом закупки является выполнение работ по уборке территорий памятников и фонтанов в г. Клинцы Брянской области. Заказчиков выступает Клинцовская городская администрация. Окончание подачи заявок – 1 марта. Начальная цена муниципального контракта составляет 650 000,00 рублей. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта до 31 декабря 2021 года включительно.

Объекты работ:

  • памятник «Воинам-интернационалистам» (ул. Мира, 107);
  • памятник «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986г.» (ул. 706 Продотряда);
  • памятник «Героям Отечества» (ул. 706 Продотряда);
  • фонтан «Центральный» (проспект Ленина – ул. Октябрьская);
  • фонтан «Вальс дождя» (площадь им. Ленина).

На памятнике «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986г.» и памятнике «Героям Отечества» предусматривается мытье мраморных и бронзовых поверхностей.

Выполнение работ по содержанию памятников и фонтанов производится в течение всего периода действия контракта с 6-00 час. до 16-00 час. ежедневно. Уборка территорий в дни массовых мероприятий – в день их проведения с последующим вывозом мусора. В период проведения праздничных мероприятий – работы по уборке памятников и фонтанов проводятся за два часа до начала праздничных мероприятий, по предварительному информированию Клинцовской городской администрации.

Уборка памятников и фонтанов включает в себя уборку плиточного и асфальтобетонного покрытия дорожек и тротуаров, включая памятники, очистку ступеней, уборку урн, содержание газонов, мытье мраморных и бронзовых поверхностей памятников, удаление сорной растительности между тротуарной плиткой.

В холодный период свежевыпавший снег необходимо подметать не менее одного раза в сутки вручную, а после обильного снегопада – спецтехникой через час после снегопада. В теплый период подметание территории должно происходить не менее одного раза в сутки. Очистка урн – 2 раза в день. Очистка лавочек и тротуарной плитки от птичьего помета – раз в неделю. Косить газоны необходимо не менее 4 раз за сезон, пропалывать сорняки между тротуарной плитки – не менее 3 раз за сезон.