В Клинцах продолжаются противопожарные рейды

Несмотря на то, что календарная зима осталась позади, морозная погода не оставляет регион.

Для обогрева своих домов граждане по-прежнему используют газовое и печное оборудование, электрообогревательные приборы, нарушение правил эксплуатации которых нередко приводит к пожарам. В связи с этим сотрудники ГУ МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактику пожаров в частном жилом секторе.

В частности, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС России по Брянской области проводят рейды совместно с сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» и представителями Клинцовской городской администрации. Особое внимание уделяется местам проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также заброшенным домам и постройкам, в которых возможно проживание лиц без определённого места жительства.

Зачастую, именно оставленные и разрушенные строения становятся пристанищем для лиц без определенного места жительства и занятий, с участием которых происходит большое количество пожаров. Основные причины возгораний в нежилых домах – разведение костров для приготовления пищи или обогрева, курение в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы по телефонам: «101» – с мобильного, «01» – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области.