Клинцовская медсестра стала финалистом вокального конкурса

Клинцовская медсестра вышла в финал регионального этапа Всероссийского вокального конкурса «Голос медицинской сестры – 2020».

Торжество проходило в Брянском базовом медицинском колледже. Конкурс, организованный Российской ассоциацией медицинских сестер, стартовал в январе 2020 года. Его цель – раскрыть творческий потенциал медработников и популяризировать профессию.

С 1 февраля по 1 июня в Брянской области проходил региональный этап конкурса, посвященный 75-летию Великой Победы, организованный департаментом здравоохранения Брянской области совместно с БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины». На участие в нем было подано 22 заявки от медсестер из Брянска и области. Участницы представили на суд жюри и слушателей песни военных лет.

В финал регионального конкурса вышли семь участниц: Антонина Друсинова (Брянская городская поликлиника №1), Татьяна Некрасова (Клинцовская центральная районная больница), Оксана Кирьян (Суземская центральная районная больница), Валентина Ковалева (Брянская областная психиатрическая больница №1), Елена Людькова (Унечская центральная районная больница), Нина Кожемяко (Навлинская центральная районная больница), Галина Струк (Брянский областной противотуберкулезный диспансер).

Победительницей областного конкурса стала Галина Струк с песней «Молитва» на стихи и музыку А. Доровских. На всероссийском этапе она достойно представила Брянскую область и попала в число финалистов конкурса.

Пандемия COVID-19 не помешала проведению необычного мероприятия, но внесла серьезные изменения в его формат. Из-за введенных ограничений конкурсанты не выступали на сцене перед публикой «живьем», а записывали видеоклипы. Творчество медсестер оценивало не только профессиональное жюри, но и зрители. Ролики исполнителей были опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» для голосования, которое проходило со 2 по 10 октября 2020 года.

Информация и фото: БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины»

(Татьяна Некрасова первая слева в верхнем ряду)