КамАЗ столкнулся с тепловозом

ДТП произошло 18 марта около 12.30 на железнодорожном переезде 31 км ПК4 “Унеча-Погар” в Стародубском районе.

По предварительной информации регионального управления МЧС, в 12.53 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием тепловоза и грузового автомобиля КамАЗ, произошедшего вблизи  н.п. Басихин Стародубского муниципального округа. К месту происшествия выезжали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-44, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. В результате ДТП есть пострадавший.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 47-летний водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь со стороны с. Меленск в сторону г. Стародуб, при проезде регулируемого железнодорожного переезда не убедился в отсутствии приближающегося поезда и допустил столкновение с тепловозом. В результате ДТП водитель КамАЗа с тяжёлыми травмами госпитализирован.

Сотрудниками полиции установлено, что железнодорожный светофор исправен и функционирует в штатном режиме. Предварительной причиной ДТП является игнорирование водителем КамАЗа запрещающего сигнала светофора. Недостатки улично-дорожной сети не установлены.

Информация и фото: ГУ МЧС России по Брянской области и УГИБДД по Брянской области.