Windows 10 стала удалять пользовательские файлы с компьютеров

Операционная система Windows 10 после установки пакета обновлений удаляет файлы пользователей компьютера. Об этом пишет интернет-портал MSPoweruser.

По данным издания, причиной неполадки мог оказаться сбой в работе клиента OneDrive, одной из новых функций которого является автоматическое копирование пользовательских данных.

Пользователи операционной системы пожаловались, что после установки обновления Windows 10 October 2018 Update с их компьютеров пропал ряд файлов из папок с музыкой, изображениями, загрузками и документами. При этом в корзине удаленные файлы обнаружены не были. Также сообщается, что после выполнения отката обновления пользователям не удалось восстановить утерянные данные.

Портал приводит совет некоторых пользователей по восстановлению удаленных файлов. Для этого, как отмечается, нужно открыть папку windows.old, расположенную на системном диске.

В свою очередь, во избежание подобных неприятностей мы рекомендуем вообще отключить автоматическое обновление Windows, а необходимые апдейты устанавливать вручную.