Клинчанка заплатила более 350 тысяч, чтобы стать ясновидящей

На минувшей неделе жертвами телефонных мошенников стали трое жителей Клинцов, которые пополнили кошельки преступников на 621 тысячу рублей.

Как сообщает пресс-группа МО МВД России «Клинцовский», в двух случаях мошенники представлялись сотрудниками банка, а в третьем, о котором и пойдет речь, предложили оккультные услуги.

59-летняя жительница города Клинцы увидела на одном из каналов телевидения   рекламу об услугах ясновидящей. Желая решить свои проблемы, женщина позвонила по указанному номеру. Собеседница, именуя себя ясновидящей, сообщила клинчанке, что на неё навели порчу, но она сможет сама себе помочь, потому что имеет дар к ясновидению. Для оплаты ритуалов по развитию дара ясновидения необходимо было переводить деньги, которые ей обещали вернуть с процентами.

За две недели телефонного общения с ясновидящей клинчанка перевела ей 356 тысяч рублей. Когда женщина поняла, что её обманывают, она потребовала вернуть деньги обратно, но это было безрезультатно, и потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Еще раз напоминаем: никогда не оплачивайте товары, работы, услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете.