В Клинцах вандалы испортили недавно благоустроенные объекты

В Клинцах прошел рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках национального проекта 2019-2020 годах.

По информации Клинцовской городской администрации, рабочей группой с участием представителей партии «Единая Россия» и волонтеров города Клинцы 14 апреля проведен рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках проекта «Городская среда» в 2019-2020 годах.

В 2019 году на территории сквера им. Н.А. Щорса проведены масштабные работы по благоустройству: выполнено устройство тротуарных дорожек, детской и спортивной площадок с установкой игровых комплексов и тренажеров, устройство освещения территории, озеленение с высадкой декоративных кустарников, замена ограждения сквера.

Детская карусель летом 2020 года. Все четыре сиденья на месте.

На момент осмотра сквера выявлен ряд замечаний, а именно в месте, где размещено спортивное оборудование (тренажеры) имеются повреждения резинового покрытия, а также вследствиие вандальных действий повреждено детское игровое оборудование (карусель).

19 апреля 2021 года. Желтое сиденье отломано с “корнем”.

Рабочая группа посетила спортивную площадку в районе ул. Рябка и Ворошилова и отметила наличие повреждения резинового покрытия, крепления спортивных ворот, а также повреждение ограждения спортивной площадки вследствие вандальных действий посетителей данной территории.

В ходе осмотра дворовых территорий, благоустроенных в 2020 году, рабочая группа положительно оценила результат выполненных работ, но рекомендовала управляющим компаниям обратить внимание на территории с размещением детского игрового оборудования в части обновления и наполнения песочниц.