«Лада» врезалась в дерево, водитель тяжело пострадал

Тяжелое ДТП произошло 20 апреля около 20.35 на 1 км автодороги «Погар – Стародуб» в Стародубском районе.

По информации регионального управления МЧС, 20 апреля в 20.44 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля, произошедшем на трассе местного значения вблизи н.п. Мереновка Стародубского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-44 и ПСЧ-50, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Пожарно-спасательным подразделением проводились работы по деблокированию пострадавшего.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, лишенный права управления транспортными средствами за управление в нетрезвом состоянии, двигался со стороны с. Мереновка в направлении г. Стародуба, не справившись с управлением, допустил выезд на левую по ходу движения обочину с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП водитель с диагнозом множественный перелом левого бедра, ушибленная рана головы, ушиб головного мозга – госпитализирован. В целях установления степени опьянения у водителя произведен забор крови. В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления по ст. 264.1 УК РФ.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

 

Фото: УГИБДД по Брянской области.