В Клинцах и Клинцовском районе продолжается работа по предотвращению пожаров

Сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу на социально-значимых объектах.

Они регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров, оказывают консультативную помощь персоналу по вопросам реализации требований пожарной безопасности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району посетили дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов, социальный приют для детей и подростков Клинцовского района, Клинцовский психоневрологический интернат, кадетскую школу имени Героя Советского Союза С.И. Постевого. Здесь прошли практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обращали на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, дистанционного мониторинга, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие огнетушителей.

Учебная эвакуация на случай пожара проводилась и в Киваевской средней общеобразовательной школе. В тренировке приняли участие 67 детей. Подробный инструктаж сотрудники МЧС провели и с работниками данного учебного заведения.

Информация и фото: ГУ МЧС по Брянской области.