МЧС предупреждает о сильном ветре и грозе

Региональное управление МЧС снова предупреждает о неблагоприятных погодных условиях – теперь уже 6 мая.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 6 мая на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью местами, днем повсеместно кратковременный дождь, местами гроза. Ветер южный 8-13 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +6ºC до +11ºC, днем от +12ºC до +17ºC.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с нарушением в работе авиации; нарушением в работе систем энергоснабжения; быстрым распространением ландшафтных пожаров и переходом огня на населённые пункты в результате несанкционированных сжиганий сухой травянистой растительности; обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждением кровли зданий, падением деревьев с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – «112». «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

В Клинцах, по прогнозу Гисметео, 6 мая пасмурная погода, в середине дня дождь. Ветер при порывах до 18 метров в секунду. Температура днем +9…+13 градусов.