Брянский преподаватель продолжает веломарафон Победы

Преподаватель физической культуры политехнического колледжа БГТУ Сергей Можаров продолжает свой веломарафон.

Марафон посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне. С 30 апреля по 9 мая Сергей Можаров планирует проехать 1 418 километров – столько дней длилась Великая Отечественная война. Как поясняет атлет, Веломарафон Победы для него – это память о не вернувшихся с фронта бойцах. Марафон дается нелегко из-за непогоды, но, преодолевая сотни километров, спортсмен таким образом отдает свой долг погибшим воинам.

В день старта, 30 апреля, Можаров преодолел 118,7 километра за 4 часа и 36 минут до границы с Людиновским районом Калужской области и обратно. В этот же день после работы еще в течение полутора часов проехал 32,5 километра. В итоге 30 апреля за день педагог покорил 151 километр пути.

1 мая Можаров доехал до населенных пунктов Хвастовичи и Ульяново Калужской области, это 143 километра в одну только сторону. 2 мая выдался дождливым, но Сергей Михайлович все равно преодолел 82 километра пути. 3 мая после работы на «удаленке» преподаватель проехал на стоянку Виноградова, преодолев 61 километр. Всего за четыре дня велопробега педагог преодолел 580 километров

Прошлым летом Можаров установил собственный рекорд, проехав на велосипеде 533,6 километра, а зимой за один день преодолел 225 километров пути. В 1996 году он установил рекорд Брянской области в беге на 24 часа, пробежав 230,25 километра. За последние 24 года никто в регионе не приблизился к этому рекорду.

Информация и фото: “Брянская учительская газета”.