В Клинцах поздравили ветеранов с Днём Победы

Сегодня 9 мая – 76-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К сожалению, по известным причинам сегодня не состоялся Парад Победы, не прошагал по улицам «Бессмертный полк». Праздник второй год подряд проходит в необычном формате, исключающем массовые мероприятия.

Сегодня утром в Клинцах «фронтовые бригады» приезжали к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом. Ветераны получили персональное поздравление, а соседи и жители близлежащих домов запомнили, что рядом с ними живет человек, прошедший войну.

С такой фронтовой бригадой мы побывали во дворе у участницы Сталинградской битвы Татьяны Петровны Хруцкой. Народный фольклорный ансамбль «Веселые девчата» вместе с работниками Клинцовского индустриально-педагогического колледжа и под аккомпанемент военного оркестра исполнили для ветерана песни военных лет. Персонально поздравили Татьяну Петровну глава города Олег Шкуратов, глава городской администрации Сергей Евтеев, его заместитель Ольга Раввина, военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Зубиков. Юнармейцы также присоединились к поздравлениям и поблагодарили ветерана за Победу.

Поздравляем ветеранов с Днем Победы! Мирного неба! Мы благодарны тем, кто защищал нашу страну во время Великой Отечественной войны, отцам, дедам и прадедам – всем, кто внёс свой вклад в Победу. Вспомним и тех, кто не вернулся с фронта – память о них должна быть жива вечно. С Днём Победы!