В Клинцовском районе раскрыта кража 108 000 рублей

С сообщением о краже в полицию обратилась 74-летняя жительница Клинцовского района.

Заявительница пояснила, что работала в огороде, когда услышала громкий лай собаки. У входной двери в дом она встретила незнакомую женщину, просившую милостыню. После ее ухода хозяйка жилья решила проверить сохранность сбережений и обнаружила, что из тайника пропали 108 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую 51-летнюю жительницу села Коржовка-Голубовка. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и вернула похищенные деньги. По словам злоумышленницы, обнаружив, что входная дверь в чужой дом не заперта, а хозяйка занята работой на участке, она не смогла удержаться от кражи. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости, покидая жилье, запирать входную дверь. Также следует сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они ни представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, сделайте телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Об этом сообщает УМВД России по Брянской области.