Депутат уже десять лет помогает тяжелобольному ребёнку

Владимир Пронин: «Каждый нуждающийся в помощи ребенок должен ее получить».

Заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин десять лет назад принял решение, которое помогло изменить жизнь тяжелобольного Артема Соловьева из Комарич. Депутат взял шефство над ребенком, узнав от мамы Артема, что вся ее жизнь после рождения сына – это бесконечная битва за здоровье ребенка. В апреле 2010 года, когда мальчику было два года, ему были сделаны две прививки. После этого начались серьезные осложнения в организме, ребенок пережил даже клиническую смерть.

Благодаря материальной поддержке, которую оказал Владимир Пронин вместе с коллегами-депутатами семье Соловьевых, Артем был направлен в Москву в НИИ педиатрии при Российской академии наук. Здесь врачам удалось стабилизировать ситуацию. Теперь ежегодно мальчик должен проходить курс лечения в институте педиатрии. Пока операция не требуется, необходима только медикаментозная терапия и различные процедуры. Дорогостоящие анализы, подготовка к лечению, проживание в Москве требуют от семьи значительных финансовых вложений, которые она не может собрать самостоятельно. Все эти расходы помогает оплатить Владимир Пронин.

В этом году 11 мая Артему исполнилось 13 лет. Он ходит в школу, учится на «четыре» и «пять», благодаря оказанной ему помощи может жить полноценной жизнью. Владимир Пронин свое участие в спасении Артема объясняет так: «Помогать надо не только тогда, когда ты стал депутатом, о больных детях нужно заботиться всегда. Этим семьям крайне важна наша поддержка. И пусть это будет даже не финансовая помощь, а доброе слово или дело».

Информация и фото: “Брянская областная Дума”.